Андрей Способин

Какой посоветуйте объектив на NIKON D3100,для приближения, в пределах 8-9 т. р. ? И есть ли дешевле?)

Виталий Абрамов

Никкор 18-105VR стОит 9000 руб. Никкор AF-S 55-200VR стоит 6-7 тыс руб.

Курбон Курбонов

Говоря о приближении объектива, нужно прежде всего указывать хотя бы его кратность, а уж потом говорить о цене.. .
Дело в томи, что вообще говоря, цена зум-объектива является функцией его характеристик, в том числе и кратности.
Предлагаемый объектив Nikkor 18-105mm VR - не плохой, более или менее универсальный по диапазону фокусных расстояний, кратность его примерно 5,83, в то же время у объектива, скажем, 18-200 - это 11,11 и т. д.

ЗЫ: У меня есть этот объектив, но лично меня он устраивает не во всём...

Елена

Добавьте ещё пару тысяч и сможете купить этот объектив.

Nadezhda Fedorovich

За эти деньги рекомендую ТАКОЙ объектив. Он хорошо приближает. И очень подходит в пару к китовому 18-55.
Если же стекло одно, то и правда лучше взять 18-105, правда такого приближения как с рекомендованным вы с ним не добьетесь.

Ruslan Silin

посмотрите здесь http://foto.ru/category.php?id=570&brand_id=2
магазин фото. ру очень хороший. Поддерживаю первый ответ, т. к. это вполне приемлимые объективы по такой цене