Сергей Горкунов

Вспышка кэнон 430ех || с нормальными параметрами?

Что можете сказать про данную вспышку? Она прилично работает, хорошо, или стоит всё же копить на 580? на что в вспышках надо внимание обращать в первую очередь, что сравнивать? посоветуйте, пожалуйста! спасибо!!!

Аскольд Смачный

У меня такая доволен вполне, даже некоторые профи такой пользуются, она легче и меньше чем 580 и 600, а по функционалу для любителя ее более чем достаточно!

Алекс@ндр )

отличная вспышка! сей час пользуюсь ей т. к. две 580е в ремонте (((
отличается только максимальной мощностью и она не может быть "ведущей" при использовании нескольких накамерных вспышек.

Ан
Анна

снимаю ей, все норм, против солнца слабовата только

Сергей Абреев

Смотря что снимать! А так для дома более чем!!!

Виталий Титов

бери ту, у которой ведущее число максимальное, в лоб пыхой бить это моветон, а для отражения от потолка бывает, что мощности и не хватает, особенно если потолки высокие. к тому же это максимальная мощность указана на самом узком углу. Мощность лишней никогда не бывает, ттл сама автоматом ограничивает мощность, если в мануале, то можно и делителем ее понизить. А вот когда мощности действительно не хватает, а она необходима, это уже хуже...