Маргарита Морослина

Raw+jpg получается 2jpg

У меня canon 600d. До этого все время снимал в raw. Недавно решил попробовать в raw+jpg снимать, ну поставил на мероприятие этот режим. Пришел домой и обнаружил, что raw вообще нет, зато два jpg одинаковых, в общем, потерял многие фотки. Что за такое? Как этот поправить?

Антон Юмаев

у меня так было на прошлом фотоаппарате. когда я скидывала через программу и сразу с фотоаппарата - высвечивался вообще 1 джепег... в общем было что-то неясное. попробуйте либо карту памяти в ставить в картридер, либо может у вас в компьютере есть разъем для нее.

Елена К

У меня такоёже косяк в камере. (550д) Решения в сети не нашёл. Официальный сайт молчит как рыба.

Анютка Котлярова

скидывай через картридер, через аппарат у меня тоже 2 джипега )))

Gog

Не может быть какого, у камеры не настолько сложная прошивка, что бы делать такие ошибки, скорее всего ошибается фотограф или компьютер)

Витя Беляев

это гарантийный случай!!

Александр

Макс, ты совершенно не прав!
В случае, когда ты выбираешь raw+jpeg, то получаешь аж 3 изображения разных форматов.
Впжно только, ЧЕМ это просматривать.

Как видишь, здесь есть nef (никоновский raw), jpg и tif!
Кроме родного ПО, можно просматрнивать с помощью ACDSee Pro 5 (6,7), FastStone Inage Viewer и др.
Впредь выбирай качество и разрешение изображения более продуманно...

Den

Canon D1100, ПО не устанавливается (ХР СП2 нужен СП3 или следуящая, собираюсь ставить) . Через фотоаппарат тоже 2 JPG. Проблему решил - вставляю карту памяти в говенный самсунг и скидываю фотки в компьютер, он определяестся не как фотоаппарат а как внешний жесткий диск. Или нужен картридер.