Sims Noname

Nikon d7000. при установке качества изображения raw + jpg получается два снимка jpg.почему?

Алексей

вы уверены? подробнее можно?
просто в камере даже нет такого параметра JPEG+JPEG

Наталия Рылькова

Прямо в камере два jpg или когда на комп сбрасываете. Сдается мне, что случай второй. Пользуйтесь оригинальным софтом для подсоединения камеры, а лучше кардридером

Женя Сухов

это у вас глюки при передаче на комп
должно быть NEF+JPG

Ге
Геннадий

Всё правильно!
При этом получается вот что:

Евгения

Потому что так и написано ))))).
Наверное вы хотели спросить: для чего?
Тогда ответ будет такой - УДОБНО - для просмотра, сортировки, отбраковки и еже с ним.
Потому что БЫСТРЕЕ, чем открывать NEFы.
Чем я и пользуюсь (такой возможностью) , -и на такой же камере.