Кусьма Евгеньевна

Сегодня в магазине сделал несколько снимков Nikon D800 и Nikon D7000, объектив фикс 1.4 - качество одинаковое, почему?

Алексей Абайдулин

Срамота!! !
Нас накалывают!! !
------------------------------------------
Сколько можно это терпеть???

Алексей Щелкачев

Смотрели на мониторе со 100% увеличения?

Оля

Для того, что бы увидеть отличия, нужно четко понимать чем эти камеры отличаются и при каких условиях особенно видны эти отличия.

Никола Ф

Принципиальная разница этих фотоаппаратов только в размере матрицы. У д800 она идёт "фулфрейм" а у д7000 кроп, т. е немного меньше. На маленьком экране разницы не будет. Да и на весь экран компьютера тоже. Она заметна только если, например рассматривать ресницы человека на фотографии в полный рост (если руки не дрожат при съёмке, на соответственно и растут не из жопы) .

Определитесь зачем вам камера! Если снимать домашние торжества, котиков и друзей, то возьмите д90 и 2 объектива 35мм и китовый 18-105 (или 18-55, на Ваш вкус) . И учитесь работать с графическими редакторами: фотошоп, лайтрум, камераРОУ и другие.

А д800 или д7000 это уже для людей точно знающих что им надо. Удачи 🙂

Atahanjan

а если нет разницы зачем платить больше?

А=
Альберт =)

Тебе так кажется, человеческий глаз не различает настолько микроскопическую разницу.

Anar Rustamov

Вот и я не вижу пресловутой разницы в качестве между кропом и ФФ на контрольных снимках. Скорее всего эту разницу можно будет увидеть на отпечатках размером 1х2 метра.
Или придумай сюжет, где тебе нужен будет ГРИП размером в несколько миллиметров. ;-)))
ИМХО.

Артём Ташкинов

Потому, что качество, прежде всего, зависит от фотографа, потом от объектива. И только потом от фотоаппарата.