Евгений Терешонков

Добрый день. Интересует штатив, не могу выбрать между двух моделей, штатив нужен девушке на подарок.

вот два варианта, может что то подскажите
Rekam RT-P30
и
Rekam RT-M50G
Помогите определиться

Елена Суржик

И тот и другой нормально. У первого шаровая голова и максимальный вес до 3кг. У второго максимальный вес до 6 кг. Выглядит посолиднее.

Николай Чернов

монопод с лапками ей купи

Катюха Маркова(Агуреева)

И то, и другое - не лучший вариант для подарка.
Там и "наплывы" на головках, и тугой ход, и клипсы, вместо цанг (Это, впрочем, на любителя) .
По большому счету, оба, кроме цены в два, не сильно отличаются от того-же e-135.
Не лучший выбор.
Относительно "в подарок" - довольно дешево смотрится чехол, что, опять же, сыграет свою роль.
Если же, все же, выбор "или или", то P30.

p.s. Такие вещи хорошо себе брать - например, под свет, который раз установил и больше не трогаешь. Либо настроил в тот же лайткуб и не двигаешь в течении сессии.
Но, в подарок...

Танюсик Воронцова

Выбирать нужно НЕ "между двух моделей" - там них нет
Выбирать нужно одну "ИЗ двух моделей".
Про большому счёту указанные модели практически монопенисуальны по своим ТХ.

Мария Ефремова

выбирают не НА подарок, а В подарок... мои 5 копеек...

Ольга Шевцова

а зачем штатив ей нужон он нужон только при ночной съёмки а так бесполезная вещь ну если только от фулиганов отбиваться

Маргарита Алексеева

из этих двух однозначно Rekam RT-P30 он легче для переноски, больше секций, и ноги регулируются индивидуально примерно до 135 градусов.

Имеет цифровую шкалу поворота камеры на определенный градус, а высоту можно менять центральной штангой не трогая ноги.

В нижней части крепление для установки второй головы, если шаровой головы не достаточно.

И главное достаточно закрепить планку на камере один раз и можно быстро устанавливать и снимать камеру со штатива.