Елена

Как возможно разменять такую квартиру? если возможно

В квартире прописано 5 человек. Я, моя мать, ее сестра, брат и ее отчим. за квартиру имеется долг, в квартире проживаем только мы с мамой. они практически даже не появляются. платить отказываются, с услуг тоже отказались сниматься. вроде как хотят оплатить долг и отсудить у нас квартиру, понимаю что это бред ибо почему же они не платили все это время. разменивать они тоже отказались. Квартира муниципальная.

Юлия Дмитриева

Практической возможности НЕТ. Квартира муниципальная, размена а-приоре нет, только купля/продажа.

Маша Мухина

Разменять не сможете. Если у них есть другое жилье, попробуйте снять с регистрации.

Святуся Смирнова

Смотрите ППВС № 14 от 02.07.2009 года. . Иск "О снятии с регистрационного учета, как утративших право пользования" .. Длительное время не проживают, не платят за коммунальные услуги, не принимают участие в ремонте жилья. . Готовьте доказательную базу для суда. . Свидетели - очень хорошо воспринимаются судом..

Ал
Алан

А выписать их нельзя?

Анечка Сабурова

Можно через суд снять с регистрации и делается так. Если долго не проживают и не платят, то утрачивают право пользования. Надежда правильно написала, но вы сходите в юр. консультацию, что бы вам правильно составили заявление в суд и с собой все документы какие есть возьмите.