Илья

Если в суд подать на жэк с его фокусами: начисление воды, забор вокруг дома без договора... -будет толк? Или в этой стране

никак не поможет?

Юра Пчицкий

Когда я начала войну с дорожниками - никто не верил в успех, а я все выиграла. и законы, оказалось, прямо под мою ситуацию написаны - так что все реально.
В чем проблемы с водой? - Если ОДН начисляют океан - заявление в УК с требованием провести проверку на предмет лишних подключений и разъяснить каждую сумму с указанием соответствующих законов. (ПИСЬМЕННО, себе копию с отметкой от секретаря - так всегда!). , а до этого начисленные суммы оплачивать не намерены ( это обязательно, иначе суд будет считать, что вы согласны) , т. к. мытье полов в подъезде раз в неделю одним ведром... Потом в Прокуратуру.

Про забор - конкретнее - не хочется перебирать все варианты - у вас ЖСК, ТСЖ (тогда все решения принимает ОСС) или нет (тогда в муниципалитет)?

Вася Пупкина

попробуйте ...в прокуратуру

Алексей Мирсаетов

Глас вопиющего в пустыне?

Furkat

Если грамотное заявление, то толк будет.

Людмила Макеева

" ЖКХ - ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ " http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/ ЗАХОДИТЕ там найдете ОТВЕТЫ.