Mesut Ay?n

куда я могу обратиться, если меня снимают на камеру на работе (с целью выложить видео в интернет) работаю в торговле

Владимир Петров

Если будете воровать - точно выложат в интернет.

Александр

Ну так веди себя достойно

Дм
Дмитрий

Демократическая страна.. .но!. .есть одно но!...если вас снимают скрытой камерой, и не предупреждают-то это запрещено, кроме компетентных органов.. .а если предупреждают, уж извини. .
но здесь опять есть одно но!. .

клевета. .

Статья 128.1. Клевета УК РФ
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или (с изм. и доп. , вступающими в силу с 01.09.2013)" target="_blank">средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Лилия Павлова

В общественных местах, кроме госучреждений, воинских подразделений, судов и полиции, видеосъёмка разрешена повсеместно без чьего-либо согласия.