Сергей Верба

в пункте 2.3.1 пдд рф приведен список неисправностей при которых запрещена эксплуатация ТС.

Но нет ни слова про ксенон и тонировку. Можно ли указать на этот пункт инспектору и спокойно доехать "до места ремонта" данной неисправности?

Алёнка

Ксенон и тонировка - это не неисправности. Это переоборудование авто. См. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. http://auto.mail.ru/info/pdd/?id=28

Lemand

Нет, не приведен
в статье список неисправностей при которых запрещено движение
В Перечене неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
пункт 7.3 (про тонировку)
Ксенон не запрещен.

Макс M@razm

читай нормально Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Эти основные положения Утверждены Постановлением Совета Министров -
Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 Вот там все есть

Василий Иванов

12.5 ч. 3Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движениялишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*12.5 ч. 31Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) , светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТСштраф 500 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

На
Наталья

Пункт 3.1 Перечня неисправностей.