Азад Гейдаров

Помогите разобраться плиииз!

Ип усн 6% без работников. Счет физлица используется для расчетов с заказчиками. Юрлицо проплатило оказанные услуги на счет. А я обналичил деньги на свои нужды без чековой книжки по обычному чеку из банка. Че теперь делать? Можно ли так?

Сергей Суховерхов

Можно. ИП вправе распоряжаться средствами со своего счета без ограничений и отчетов в отличие от ООО.
Главное, чтобы 6% с приходящих на счет средств было продекларировано.
Только не понятно - как без чековой книжки обналичили. Перевели со счета на карту?