Юлия Фролова

Сколько лет переучиваться с украинского врача терапевта на американского?

Я закончила интернатуру, знаю английский достаточно хорошо.... но сколько лет в Америки переучиваться с высшим образованием?

Георгий Дымов

Есть очень хороший хирург, про каких говорят от бога, Соломон. В 90, когда Евреи массово уезжали в Израиль, его туда пригласили на очень высоком уровне и он сразу получил клинику, успешно лечил несколько лет. Но он не захотел жить в воющей стране и переехал в США, там его диплом и огромный опыт не признали. Правда он в США не пропал, став священником, если сейчас жив (он далеко не молодой) , дай бог ему здоровья.
P.S. Это не ответ, просто информация к размышлению человека далекого от медицины.

Егор Селихов

А Вас уже кто-то пригласил в ПМЖ во всю Америку сразу? Вы получили иммиграционную визу, дающую право на постоянное проживание во всех странах Америки? То, что вы знаете английский и закончили интернатуру-это конечно прекрасно, но эти добродетели не дают Вам никакого права на иммиграцию и какие-либо переучивания в других странах.

Елена Панченко

если ваш вуз есть в списке тех кому не нужно подтверждение диплома то для начала вам придется сдать общемедицинский тест- 6 или 8 часов длится, потом вам надо будет найти клинику которая согласится вас принять интерном на 2-6 лет- зависит от направления, затем вам нужно будет сдать еще один-устный борд экзамен- где вас будут гонять по всей вашей специальности и знаниям практик, процедур и так далее где вы точно узнаете что ваш английский очень далеко от "хорошо". Если же ваш вуз не в списке- врачи учатся 8 лет минимум плюс 2-6 лет интернатура

Марк

А Вы - для начала - переселитесь в США, а потом будете переучиваться.

Денис Колдунов

Во первых, в АмерикЕ, Во вторых- смотря где, в Америке. В США свои законы, в Канаде.... проще по новой выучиться.

Евгений

Переучиваться придется к сожалению

Ден Дениска

Максимально быстро всю программу можно пройти примерно за 9 месяцев,
что обойдется в 9,596 USD,
а максимально за 18 месяцев, что обойдется в 19,496 USD.

Обратите дополнительное внимание, что
в зависимости от конкретной медицинской специальности, для полноценной
самостоятельной медицинской деятельности требуется от 3-8 лет практики.

Для бронирования программы обращайтесь в Центр обучения за рубежом “Students International”

usa@studinter. ru
www. studinter. ru/us/tips256. html
www. fnovikov. us/Medlicence/licence. html