Юлия

нашли стрижа, помогите с кормежкой и диагнозом!

Нашел милый вчера стрижика, крылья целы, все нормально.. с трудом начал пить и кушал желток яйца. купили сегодня тараканов, не ест. яйца тоже не всегда принимает, иногда приходится запихивать. крылья опускает к низу, когда ходит, выглядит болезненно, пьет за троих. что с птичкой, подскажите! не говорите, что зря подобрали, что он обречен, помогите лучше с кормешкой!

Юлия

Как стрижи прилетают, так и начинается очередной сезон "больных и несчастных"стрижиков. . Хотя-вы уверены, что у вас именно стрижик? Стрижи прилетают поздно. не раньше середины мая. Обратитесь лучше на Майбердс. ру http://www.mybirds.ru/forums/ для более точного определения подобраной птицы. И выставите там фотографию. Там опытные специалисты по любым видам и веты-орнитологи, они вам помогут. А если про стрижей. . Если вы видите, что у стрижа с крыльями все в порядке, тогда просто выйдите во двор и хорошенько подкиньте птицу в воздух. Особенность стрижей в том, что они не умеют взлетать с ровной поверхности. А потому, ударившись и упав на землю (а случается это сними часто) , так на ней лежать и остаются. А незнающие люди их подбирают, приносят домой и начинают "выхаживать",думая что те больны или ранены. А в результате у таких "спасителей"стриж погибает. Ведь если стриж действительно ранен, то выкормить его не удастся. Так как из-за своих биологических особенностей-стрижи почти всю жизнь проводят в воздухе, в полетах питаются и абсолютно не приспособлены к жизни в клетках и к сидению на жердочках-они в неволе живут недолго. И очень быстро всегда погибают. Поэтому по-настоящему больной или раненый стриж, который действительно лететь не может, почти всегда обречен на погибель. В вашем же случае птица скорее всего абсолютно здорова. Да, ему нужна ваша помощь. Да только не в том, чтоб "выкармливать",а в том, чтобы просто взять да подбросить в небо. Повторюсь-если у вас это стриж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. Вы про него пишите "ходит",а стрижи по ровному ходить не могут, лапы у них не приспособлены для хождения. На земле они только лишь трепыхаются..

Dima

Тоже помню нашёл птицу день пожила, потом умерла плакал долго 😞

Кирилл

Ловите мух! Возможно, пойдёд говядина, разаная "под червечка". Лучше обратиться к ветеринару или в Зоопарк.