Ма
Марина

Скажите, меня могут ли оштрафовать... см в нутри.

Скажите, могут ли оштрафовать меня за то что у меня собака без намордника. Вообщем: У меня собака-Немецкая овчарка-2 года.. Сколько раз гулял, меня полиция видела, не чего, претензий не было.. Так вот: Гулял я щяс собакой, 2 метр от меня шла женщина с маленькой собакой (Шавка). Моя собака зарычала на нее, (Не укусила, не бросилась на нее, тока зарычала) тк. мне женщина вот что сказала: Если я тебя еще раз увижу, твою собаку без намордника, ментов вызову. (Пусть себе намордник на денет). У меня собака на строгим ошейнике. Могут ли оштрофовать? И тем более в нашем городе, нету правило про намордники.. Вернее оно было, но отменили.

Жахонгир Сафаров

Вас могут оштрафовать. Если не хотите этот некрасивый и неудобный намордник на собаку натягивать, то думаю, что вам это подойдет.
Это тоже намордник, однако с ним собака может укусить кого-либо, но прикапываться к вам не должны, ибо собака то в наморднике. И мне кажется, что этот вариант более удобный.

Prinzkosmos1 Astra

Не могут отменить намордники только в Вашем городе. А за собакой следить нужно, то что у Вас овчарка, а у женщины маленькая "шавка", как Вы выразились, не дает никакого права проявлять агрессию.

Денис Дебердеев

В большинстве регионов России правила предписывают выгул крупных собак в общественных местах в наморднике. Но суть не в этом, а в том, что вы должны полностью отвечать за действия вашей собаки и обеспечить безопасность окружающих, предвидя возможные ситуации, например, что к собаке подбежит другая собака, ребенок, или ее схватит за нос неадекватная бабулька. В любом из этих случаев, если ваша собака нанесет укус - вы будете отвечать.

Алексей Ланкин

Надо читать правила вашего региона. Чаще всего, намордник надо одевать в общественных местах.
Но. . Вы серьезно рискуете собакой. Воспитывайте её. Не должна нормально воспитанная собака ни на кого рычать. Люди не обязаны любить собак. И могут напугаться рыка Вашей собаки.

Светлана Савушкина

Его не могли отменить. Это общее правило для всех собак. . и для её болонки. . тоже. . В общественных местах. . на поводке и в наморднике. Особенно если ты ребенок... и ведешь серьезного пса. А овчарка серьезная собака. Ну и конечно тетки есть.. ну не могут мимо с шавкой пройти.. что бы внимание огромного пса не привлечь своим визгливым голосом. А ты не паникуй. Вызывайте тетенька ментов. Я им скажу что вы мне недвусмысленные предложения делали.. Умотает сразу. Но намордник одевай на пса..

Иван Маркелов

Вообще по закону собака должна выгуливаться на поводке и в наморднике, но вы сами понимаете, как в нашей стране соблюдаются законы.

Алексей Фильштинский

В основном у нас оштрафовать могут - если гуляете на территории школ, больниц . И то, если нарвётесь. Спокойно идущих людей с собаками никогда не штрафуют . Но если на вас будет жалоба - могут.
Вы агрессор сами - называя чужую собаку шавкой - вы сразу же раскрываете свой типаж . Женщина просто припугнула вас полицией. Никого она вызывать не собиралась, просто ей страшно за свою собаку, и она сделала вам замечание .

У вас собака в строгом ошейнике ? -это уже говорит о необоснованной агрессивности, испорченной психике и не управляемости собаки. Такие экземпляры тем более должны ходить в наморднике .

Анатолий

У вас город какой-то особенный? По всей РФ выгул собак разрешен только в намордниках и касается это всех пород, пусть собака будет хоть с хомяка размером. Это первое. Второе. Не надо забывать, что собака ВАША, а вот далеко не все окружающие любят животных. Третье, гуляйте там, где минимум народа, особенно детей, до места выгула придется потерпеть намордник.
Так что постарайтесь понять людей, которые вас окружают, пусть даже и больных на всю голову. Как вариант, если опасаетесь штрафов, открою крошечный секрет - намордник можно просто повесить на шею и если кто домотается - пардон, собака в наморднике и только что лапой стянула, не успел поправить...

Андрей Буробин

Вы для нее лучше милицию позовите, у нее собака к тому же без поводка) А намордник я на всякий случай всегда с собой ношу, мало ли что. И собаку приучите обязательно к наморднику. На поводке намордник не надеваю если просто гуляю, собака остужается только через рот, поэтому какой может быть намордник, если только такой как выше.

Виталий Бондаренко

да успокойтесь, даже если вызовет, пока они приедут вы уже дома будете, к тому же надо чтоб ваша собака кого-то покусала, и свидетелей с доказательствами, иначе эту тетеньку пошлют просто сами менты.

Selvins Bite

Нет, если у тебя собака не агрессивная.

Ольга Таирова

нет она не имеет право вызвать ментов, она может вызвать если ваша собака укусила её,или её шавку, а если просто рыпнула то не может .даже если она вызовет то у неё нет доказательств .темболее её собака без намордника а мальнькие тоже кусаются

ОК
Оксана Киктевич

Ну если покусает да просто, нет!

Денис Рябчиков

Намордник должен быть. И на "шавке" тоже. Мелкие собаки тоже цапнуть могут не слабо. Кстати, с намордником собака не съест что-нибудь на улице, так что лучше одевать, даже если раньше за ней такого замечено не было:)

Альберт

Нет, конечно! Если собака только рычит, даже не гавкает, тем более вы гуляете на поводке.

Людмила Демидова

раз нет правила-нет штрафа. пусть свою шавку подальше держит.

Александр Никешин

по закону, собака должна быть или в наморднике или на поводке... ваша была на поводке.. просто той бабе показалось обидным рычание на ее собаку.. в след. раз, при встрече с ней-посоветуйте надеть намордник на ее собаку:)