Юрий Васильев

как подружить двух собак? Кобель трех лет и стерилизованная девочка четырех лет. Рычат друг на друга и собака кидается.

Loki Laufeyson

ну как сказать моя пока не покусает не дружит установит свой статус за уши поцапает и потом дружит ну а если ее цапнут война до гроба

Адрюшка Rush

Вообще то кобель все равно чувствует, что девочка, даже и стерилизованная, моему кобелю нравятся любые девочки, что не могу сказать о кобелях. Может быть собак одних оставить, без хозяев, они так как то лучше общий язык находят. А вообще надо смотреть на их характер, есть очень неуживчивые собаки, ну не любят они других собак и все. Если не слишком надо, можно и не дружить. Главное не заставляйте собаку ревновать, нельзя гладить чужую собаку в присутствие своей, тогда вашей другая уже никогда не понравится.

Наталья Михайлова

они должны установить свою иерархию, выяснить, кто главнее. Мой пес тоже с девочкой лабрадоршей пожилой сначала рычали друг на друга, потом она его пару раз резко одернула. сейчас играют вместе нормально, бегают по двору спокойно)

Ка
Катя

стерилизуйте кобеля и будет вам шанс