Денис Нестеров

выбираю монитор ( реакция матрицы )

в AH-IPS матрице время реакции 14 мс нормально? беру для обработки фото\видео, иногда в игры погонять. или лучше взять чуть короче 5-8 мс?

Акылбек Калчаев

14 мс больше для графики. Быстрые игры забудьте, а на видео не заметите.
На ПВА/МВА мониторов почти нет универсальных. Первая для чертежей и схем, а вторая для кино. Они узконаправленные. ТN более универсальные и меньше с ними проблем. Я выбираю только на TN. Фото на них отличные, если правильно настроены. Для художников не подходит им только IPS

Фаина Маткина

IPS вроде как тормознее TN, факт. Но это нисколь не умаляет того, что TN-говнище.

Юлия Орешина

Короче - это ТН-ки - в них фото не очень.
ИПС для фото лучше всего.
Для игр можно поискать "разогнанные" ИПС или ПВА/МВА

Юля Кременева-Лебедева

не лучше возьми что то другое, щас уже много ips матриц с хорошим откликом
я вот взял се Philips 278C4QHSN/00 отклик7мс класный моник, как раз подходит и для твоих интересов

Ekaterina Vinokurova

Монитор 27" Iiyama ProLite X2783HSU-B1 MVA LED, 1920х1080, 300cd/m2, 5ms, VGA, DVI, HDMI, USB-Hub, Black
Монитор 27" ASUS VX279Q AH-IPS LED, 1920x1080, 250cd/m2, 5ms, VGA, HDMI, DP, Black

Удачи!