Shem Самойлов

!!!СРОЧНО!! ! Помогите с HTML - Надо: вставить картинку в картинку, в эту картинку, ссылку в картинку...

Вот схема моего сайта. http://s020.radikal.ru/i716/1404/8c/254516feacb3.jpg
У меня пока что на этой странице есть:

1. Элемент Фон - Картинка на весь экран.
Как здесь → http://htmlbook.ru/faq/kak-rastyanut-fon-na-vsyu-shirinu-okna

2. Элемент (Картинка на картинке) Логотип сайта.
Растянут по горизонтали, сверху.

Мне нужно следующее:

Разместить
3. Элемент картинка на фоне, ниже логотипа. То есть опять картинка на картинке, но ниже логотипа.

4. Элементы надо разместить в 3 элементе картинкой что ниже лого.
Причём ни одну картинку, а целых 8. С виду так же должно выглядеть как и на схеме.

После в эти плоские прямоугольные картинки вставить ссылку, как показано на 2 прямоугольнике со словом WORDS. То есть должен быть такой же прямоугольник и на нём должно быть написано слово ну и как в примере слово то есть ссылка должна быть подчёркнута и вести на другую страницу.

Игорь Арсенин

Если нужно на чистом HTML запилить, то придется делать несколько вложенных таблиц и присваивать им фоновые изображения - http://htmlbook.ru/html/table/background

С помощью CSS это делается проще и лаконичнее.

Я бы тебе с радостью помог, но я уже одел пижаму и иду спать. А если честно, то просто лениво разбираться в твоих картинках в картинках внутри ссылок на картинки и т. п. Такие задачи лучше разбивать на более мелкие подзадачи и спрашивать по каждой отдельно, причем более внятно, ибо одно дело помочь тебе мелкими подсказками, и совсем другое дело сделать вместо тебя. Тем более, когда люди уже спать ложатся и мозг не настроен твои загадки разгадывать.

Екатерина Степченкова

Моя голова кружится)

@A
@ Angelochek @

А в Дриме не проще?

Галина Гроздева

без div (слоёв) и прописывания стилей в css здесь не обойтись. Ответом на 3 и 4 пункт будет использование css

Роман Сидоренко

у меня кстати похожая проблема, решила оформить меню картинками, т. е. вставить в них ссылки.... но как это сделать? особенно если с CSS никогда не работала.