Марат

Подскажите, как сделать такой макияж

Подскажите, что это за белая штука на 2ом фото и золотая. И может у вас есть подобный туториал? Вместе с глазами

Татьяна Туманина

ужас.. . а вообще в ютубе есть много видео с пошаговой маскировкой. куча корректоров, тонов, полутонов.... однажды заморочилась-хочу смокиайз. нашла видео в ютубе, накрасилась. чисто проститутка! больше не экспериментирую))))

Муродхон Латифи

Судя по фото, оно закрашено разными цветами консилеров (тон. кремов) и контуры растушеваны (с бронзатором) . Кистью это делается. На ютубе можете посмотреть, там что-то наподобие есть. Всё лицо сначало закрашивается тональниками. На веки базу под тени, чтоб ровно держались. Потом тени: светлые (белые) под бровь ратушеваны, растушеванные контуры серых теней, на нижнем веке растушеван карандаш, на верхнем черная подводка/карандаш угольно-черный и тушь такого же цвета, либо накладные ресницы. На губах кремовая коралловая помада с карандашом. На щеках бронзатор растушеван. Нижние веки высветлены и растушеван контур. Понятно, что красиво, но лучше по минимуму краситься. Золотые и белые - это скорее консилеры в палетке.

Настёнка Милая

хня какая-то!

Надя R

Фото 2 и 3 - это скульптурирование лица (жидкими текстурами) . Основной ее принцип - высветление середины лица и подчеркивание естественных контуров лица (овал, нос с боку) . Такое скульптурирование как на фото на каждый день - слишком. но отлично будет смотреться например на фото или в вечернем образе. Чтобы сделать конкретно такое можно взять тональный крем на тон светлее вашего (для высветления) и тон. крем на пару тонов темнее вашего (для темных участков) . Светлые наносятся:
треугольником на лоб,

на спинку носа (нос от этого кажется тоньше) ,

под глаза (взгляд кажется свежее) ,

на галочку над верхнее губой (лично я так делаю, а не так как на фото. Это очень выгодно подчеркивает рельеф губы и делает ее визуально больше) ,

на ямочку под нижней губой, то есть на сам подбородок и растушевывается в бок (в общем на фото все видно. Это одновременно делает нижнюю губу выразительнее и подчеркивает скулы) .

Темный наносится:

на зону роста волос (хорошо корректирует визуально высокий лоб, если нужно его скруглить и тд.) ,

можно полностью пройтись по всему овалу лица, это тоже сделает его близким к идеальному овальному лицу,

на боковинки носа (сделает нос прямым и тонким) , также можно пройтись под носом, то есть так где ноздри (визуально немного "вздернит" его) ,

также темный тон наноситься на то место, где у нас образуются впадинки, когда мы втягиваем в себя щеки, то есть по скуловую кость (НО НЕ НИЖЕ!! ! ужасно убивает лицо) ,

а также можно пройтись по косточки нижней челюсти (делает контур лица более четким и одновременно с этим прикрывает то место, которое зовется "вторым подбородком").

Скульптурирование сухими текстурами - проще и быстрее. На все описанные выше зоны наноситься бронзер или скульптор вместо темного тональника, и хайлайтер вместо светлого тональника. Также можно взять вместо бронзера/скульптора пудру более темного оттенка, а вместо хайлайтера - пудру светлого оттенка или пудру со светоотражающими частицами.

Жидкая коррекция может быть выполнена как кистью так и спонжем, а вот сухая коррекция только кистью (есть специальные, так и называются для скульптурирования или контурирования) .

И последнее: главное все хорошо растушевать!