Инга

почему её никто не создал? (фторсурьмяная кислота)

фторсурьмяная кислота, гексафтороантимонитрат водорода, пентафторид сурьмы во фтористом водороде.

она в двадцать квентилионов (2*10 в 19 степени) раз сильнее 100% серной кислоты

т. е 1 кубический миллиметр (в котором поместится максимум 10 песчинок) равен 20 трилионам литров 100%серной кислоты (что немногим меньше обему воды в озере байкал) нужно мнение профессионала. прав ли я? и что террорист может создать ее и уничтожить мир? я не нашел ни одного описания опыта с ней или видио почему?

чф мастер. это страшнее атомной бомбы а создать ее довольно просто

Жуковский Андрей, мне нужно ссылку с описанием опыта с фторсурьмяной кислотой

D.
Dani .

Итак. Кислота HSbF₆. Молярная масса 237 г. Вот и возьмем этот 1 моль, что по твоим предположениям «эквивалентно» 47,4*10¹⁴ тонн серной кислоты. Уже бред. На нейтрализацию одного моля гексафторстибида водорода достаточно коробки обычного школьного мела. На на «эквивалентный» объем серной?

Владимир Богданович

Прелесть тут в том, что при стоимости плавиковой кислоты 105 руб/кг попробуйте купить петафторид сурьмы. Именно пента-, а не три- !!
Ну и главное в том, что что у на определяет кислостность (силу, б.. ть, кислоты) ? А вот что: "численное выражение способности среды быть донором протонов по отношению к произвольному основанию". А теперь: сколько конкретно протонов будет содержать Ваш кубический миллиметр и что такого страшного он сделает в масштабах планеты?

Натусик Коровякова

гексафтороантимоНИТРАТ?? ?Сам придумал? Её даже продают, школота. http://www.sciteclibrary.ru/ozark/tabl-rus.htm

Виктор Майоров

Так называемые суперкислоты (сверкислоты) кислоты, кислотность к-рых выше, чем у 100% H2SO4 используются давно уже.
В их среде протонируются вещества, обычно не проявляющие
основных свойств, в частности углеводороды. Это явление используют на
практике, например, в органическом синтезе.
По поводу описания опытов с ними - можно накидать сотни ссылок. Не там ищите.