Аня Алексеева

Приветствую! Планирую посетить Хельсинки.

Первый раз туда еду и опыта нет. Подскажите, какие красивые «эко» места можно посетить? Парки? Скверы? Где можно насладиться хорошими видами на город? Т. е. буду искренне благодарен за наводку на красивые и действительно «зелёные» места города.

Серега Кресников

Вопрос довольно сложный.... Город чистый. можно погулять по набережным, потом рядом с вокзалом есть озеро или залив, вокруг симпатичная зеленая зона. парк около памятника Сибелиусу-тоже симпатичный. Знаю, что около Хельсинки есть какой-то природный заповедник, но пока времени не было, чтобы туда попасть.

Иришка Ласковая

Есть еще морская крепость Свеаборг