Ан
Андрей

Как выгоднее доехать до Хельсинки из Москвы?

Сергей

Выгоднее и быстрее всего лететь самолётом!!!

Вася Трифилёнков

1. на машине дешево, но трудновато
2. на поезде Лев Толстой - просто отлично, но билетов часто нет и не дешево
3. поездом до С-П, далее на маршрутке -дешево и сердито.

Ви
Виталя

Самолет

Кс
Ксюша

Из Москвы до Питера доберётесь, в этой части вопросов нет. А вот расклад из Питера по убыванию цены. 1.Самолёт; 2.Пассажирский поезд-любой, в т. ч. "Аллегро"; 3.Рейсовый автобус (границы проходит без очереди) ; 4.Микроавтобус; 5.Туристический автобус. Используется также вариант договорённости с групповодом (или с водителем) туристического автобуса. В одну сторону едете с одним автобусом, по пути выясняете где и во сколько отправляются автобусы обратно, отдыхаете в Финл. самостоятельно, в день отъезда за часик подходите к месту отправления и проделываете ещё раз, но уже обратно, автобусное путешествие. Водители в обе стороны берут без проблем. Если есть кто-то в Питере-то можно на авто, но это дороже, чем на туристическом автобусе. В Хельсинки я давненько не ездил, года три тому, а в Иматру или Лаппенранту тур на автобусе стоит 650 руб. На машине всяко дороже, ибо: страховка 1400 руб плюс бензин. Ну, если четыре разных человека поедут... маловероятно... тогда дешевле, НО! В автобусе можно встать, чайку попить, да и места побольше. Удачи!

Ка
Катюша

на попутках

Роман

до СПб, а там автобусом. На поезде, конечно, комфортнее, но намного дороже.

Тома Калимулина

Выгоднее на велосипеде. а удобнее на самолёте лететь.

Саня Яшин

Сидячий вагон скорого поезда 468 рублей + автобус 800 рублей или маршрутка 20-25 Евро. Но расписание сделано так, что утром вы не успеете на маршрутку, а вечером на автобус. Придется провести целый день в городе или снимать жилье на 1 ночь. Это по-минимуму. Другие варианты предполагают увеличение цены проезда до 1000 рублей за маршрутку и 1200 за автобус и в любое время.

Умка

На поезде Лев Толстой с Ленинградского вокзала в 22-40, по-моему. Стоит место во втором классе 110 евро в одну сторону. Утром в 8 часов - граница. в 12 ( в 13 по Москве ) уже в Хельсинки.