Самостоятельный отдых
Как из Москвы доехать до Приморского (Крым)?
Я знаю, что поезд Москва-Феодосия. Кстити, по времени сколько идет?Но не знаю, на какой станции сходить на конечной или на Айвазовской?И как ехать дальше? Опять же, сколько по времени.Кто ездил, скажите пожалуйста.
Я, как житель Феодосии, посоветую Вам все-таки выйти на Айвазовской. Это станция в черте города. Буквально в 50 метрах от ж/д станции находится автобусная остановка, откуда на автобусе №4 Вы доедете до Приморского. Время в пути до Приморского от Айвазовской около 20 минут (в зависмости от того, на какой остановке в Приморском Вы будете выходить, т. к. по самому поселку автобус делает несколько остановок) .
От Москвы до Феодосии поезд идет от 25 до 30 часов (летом ходят три поеда, время в пути отличается) .
Что касается такси до Приморского- считаю, что наши таксисты летом просто теряют всякую совесть, пытаясь буквально обобрать и приезжих, и своих. Торговаться с ними нужно обязательно.
Будут вопросы- задавайте. Мне легче ответить, потому что я здесь живу.
из Москвы ехать СУТКИ... мы ездили, правда останавливались в п. Береговое (Приморское чуть подальше)... в принципе, выходить можно и на конечной (я имею ввиду ж. д вокзал г. Феодосии), а можно и на Айвазовской, разницы особой нет, отовсюду вас увезут, не переживайте, если с Частниками, торгуйтесь лучше.. .
ст. Айвазовская от Конечной недалеко, минут 15-20...
До конечной. Из Феодосии маршрутка идет минут 15. Помоему №2. Да, можно договориться и с часниками. Из Москвы не скажу, Из Минска 32 часа.
Поезд до Феодосии, а там маршрутки ходят и частники. Красиво!! ! Не знаю, как из Москвы, а из Питера идет 36 часов. Если сходить на Айвазовской, то там автобусы рядом и такси есть. Но там поезд стоит 2 минуты и билетов может не быть. Если на конечной, то спокойно выйдете и найдете частника подешевле, там же море кафешек, можно перекусить, искупаться, погулять по набережной (вещи в камеру) . А вечерком до адреса.
Поезд N479/480 сообщением Москва-Феодосия будет ежедневно отправляться с Курского вокзала столицы в 13 час. 50 мин. , прибывать в Феодосию он будет на следующий день в 13 час. Это только летом.