Iriska ;-)

в некоторый странах, при наступлении пенсионного возраста человек должен покинуть занимаемый пост.

А если ему не хватает средств, то он подрабатывает на более низкой ступени соц. лестницы.. .
А у нас как сел к кресло, так и до смерти.. . Почему?

Олег

Ну неправда - у меня сосед поваром в Верховном Суде работал - блин, как только 60 стукнуло - так сразу и отправили...

Анастасия Пивоварова

В нашей стране это не работает, т. к. на высокой должности люди уже назначены, а на мелких должностях работать некому.

Паша Гладких

Да, и в России - в том числе.. . По ФЗ "О граданской государственной службе", в 60 либо в 65 лет, в зависимости от чина и должности, государственный служащий обязан оставить свой пост при выходе на пенсию.. . Аналогичная ситуация и на военной службе, и в МЧС, и в МВД...

Вероника Размашкина

Уймите жабу. И вы будете пенсионером. Вот тогда сразу и пойдете пол мыть.