Анжела

Считаете ли вы, что возраст наступления совершеннолетия у каждого человека должен быть разный?

Ведь все люди развиваются по-разному, как психологически, так и физически. Есть люди, которые в 18 лет уже мыслят как взрослые люди, а есть такие, которые мыслят и ведут себя как дети. Генетическое развитие тоже у всех разное: кто-то в 18 лет выглядит взросло, а кто-то - как ребенок. Меня вот просто всегда удивляло, что 18-летнего человека, который выглядит как ребенок и мыслит как ребенок по законодательству считают взрослым дееспособным человеком, а, скажем, 17-летнего человека, который выглядит взросло и мыслит как взрослый человек, по законодательству считают ребенком.

Shurik Vohidov

нет конечно, именно порог и заставляет взрослеть

Артём

Есть в 16 взрослые мордой, уже трахаются вовсю, а внутри тупицы жуткие. Или наоборот. Так как лавировать будем с порогом совершеннолетия?

Алёна Базаргулова

установлен возраст наступления совершеннолетия, и я считаю это правильно, этот возраст не должен быть разным. а в определенных случаях просто нужно учитывать психологическую развитость человека и его дееспособность.