Гу
Гульфия

Вы могли бы устроить летние каникулы соему ребёнку третьекласснику уже с 1 мая?

Просто написали заявление, что по семейным обстоятельствам ребёнок с 1 мая в школу ходить не будет и отправили его с бабушкой на дачу. Полезно это ребёнку? Типа он устал уже учиться.

И я не про детское нежелание, а про родительское решение.

Ваня Сова

Теоретически - да, могла бы. Но не считаю нужным.

К9
Кatrin 999

мой пятиклассник уже с апреля себе каникулы устроил. Вообще забил на уроки. . Со скандалом загоняю в комнату за учебники. . У нас учится в гимназии, и у них как в институте - зимняя и весенняя сессия. Сдают три экзамена- математика, русский и английский. ( в декабре и в мае) Так что, у нас каникулы начинаются строго с 1 июня.

Сергей

если ребенку хорошо даются уроки, наверное и можно. главное не отстать от программы, а то ему будет тяжело потом. И на каникулах можно проходить то, что проходят в школе ( чтоб совсем не обленился, а то после 4-х месяцев каникух все забудет и разлениться, трудно потом в сентябре будет)

Людмила Тронина

нет, не считаю нужным, с чего это он так устал что целый месяц учиться не будет. До каникул дотерпит, ничего

Елена Шарова

Нет, я бы этого делать не стала, ведь ребёнок может отстать от программы, а потом будет ни чего не понимать. Как дома не объясняй, а в школе они лучше усваивают. Да и зачем баловать, так он совсем обленится и учиться не будет.

Ва
Василий

Не развивайте лень в ребенке, они быстро чуят и наглеют, просто не очень давить сейчас-уже тяжело.