Александр

Можно ли совмещать бодибилдинг и занятие боксом?

Что имеется в ввиду. Мне 17 лет, занимаюсь 3 месяца бодибилдингом, набрал пару килограмм мясца, намерен и дальше набрать. Заинтересовался свои так сказать мышцы куда-то да использовать, при этом не хочу их сжечь например занимаясь боксом. Естественно основной вид спорта для меня это бодибилдинг, а вспомогательный - бокс. Можно ли совмещать их по графику Пн, Ср, Пт - бодибилдинг, Вт, Чт - бокс, то есть 5 раз в неделю идет нагрузка, но нагрузка в боксе почти минимальна, только опять же в пределах разумного.

Черная Волчица

Можно, если осторожно и предохраняться.

Виталий Селиванов

не ну нештяк, а учиться вы когда будете, а секас?

Екатерина Сутенкова

Прошел через это. Как совет, займись сначала ББ, а после уже иди на бокс. Естественно качалка только в разумных количествах, иначе на боксе будешь медленным-медленным. Да, и ещё как совет, ты на личную жизнь себе время оставь, не все в жизни качалка и зал)

Чу
Чулпан

Бодибилдинг откровенно закрепощает, и технику рушит к тому же. Есле тебе нужны мышцы - займись боксом и тяжелой атлетикой, там нагрузки аналогичны.
Хотя в ММА есть бодибилдеры (но не пампинговые монстры а-ля Колеман!) , но они больше борцы, чем ударники, да и взрывной силе они уделяют порядочно внимания.

Настя Горетова

Можно )Только лучше бы бокс в приоритете ...

Славик Лигай

действительно займись тяжелой атлетикой! скоростно силовой вид спорта и мышцы нарастут и сила взрывная будет. совмещать попроуй два и два день бокс-день т. а