Дмитрий Мыздриков

вот что мне нужно сделать чтобы лешить родительский прав родителей НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ

отец нехуя неработает каждый день нажратый в три пизды и не даёт житья ни кому ни мне не маме со скольки лет куда подать просто сил нету жить не начто в буквальном смысле

номера тоже пишите

Дмитрий Бурабаев

отпизди его с друзьями

Константин Яров

Сообщи в органы опеки

Aaaa Aaaa

снять побои если таковые имеются и заявление что домагается

Татьяна Жукова

если вам есть 10 лет, вы вправе защищать свои интересы. Для начала поговорите с маой, попросите её писать жалобы.

Альбина Самигуллина

Обращайтесь в отдел опеки и попечительства для начала. А мать за что хотите лишать прав? Это судебная процедура с участием органов опеки. Несовершеннолетний - они будут Ваши интересы в суде представлять и мать тоже. Скорее всего, определят в детдом или интернат

Сергей Кузин

Чего ты хочешь в итоге? Обратись в органы опеки, если есть основания для лишения родителей прав, они обратятся в суд, а ты отправишься в детдом.

Сергей Ващилин

состоят ли родители в зарегистрированном браке? имеет ли место психическое или физическое насилие в отношении тебя со стороны отца (избиение, угрозы избиения, внушение страха, угрозы неблагоприятных последствий на тебя...)?? или быть может отец склоняет тебя к попрошайничеству, препятствует твоему обучению, или неправомерно расходует ТВОЕ ЛИЧНОЕ по закону имущество, не обеспечивает тебя в учебном или материально-бытовом плане?
если нет вышеперечисленных обстоятельств-нет законных оснований лишения родительских прав.

также, если родители состоят в зарегистрированном в ЗАГСе браке, и твою мать не устраивает этот брак, то она может подать заявление о расторжении брака. при условии, что будет доказано документально отсутствие самостоятельного заработка отцом и растрата семейного бюджета не в целях "благополучия семьи"-его доля (имущества совместно нажитого) может быть уменьшена (по усмотрению суда).

Алла Исаева

ребенок вправе самостоятельно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. В иске надо указать, что вы просите и почему, представить доказательства

Наталья Герасимова

Ну и даже лишите вы его родительских прав (что вряд ли) , он что, от этого бухать перестанет?

Дмитрий Казаковцев

Здесь не лишение родительских прав вам предложат, а ограничение дееспособности отца, по гражданскому кодексу. Обращаться в суд.

Сергей Лобанов

В общем обратится можно в опеку, в комиссию по несовершеннолетним при администрации района или сразу в прокуратуру к помощнику прокурора по несовершеннолетним.
Все эти органы ОБЯЗАНЫ заниматься данным вопросом и ИМЕЮТ ПРАВО обратится в суд по лишению родительских прав вашего отца.