Илья Кожанов

Временное ограничение на выезд из России. Выпустят?

Здравствуйте!

Обратился к приставам по поводу долгов, на работу прислали постановление об уплате за квартплату собственника квартиры в которой я только прописан. Так как его найти не могут, то суд вынес, что солидарно будет с меня этот долг вычесть из зарплаты, в виде -50% из ЗП.

Сегодня сделал копию этого постановления на работе, которое мне сегодня и выдали и поехал к приставам.

Пришел, спрашиваю, я не выездной? Они нет 100% не выездной, если оплатишь, то запрет снимем, позвоним куда надо и отошлем все что надо каким то органам.

Дали мне квитанции, поехал в банк, оплатил, привез им.

Они мне дали 2 бумаги.

Первая гласит о том, что отменяют меры по обращению взыскания на доходы должника.

Вторая гласит о том, что отменяют временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации.

Сказали, завтра деньги нам поступят и производство мы остановим. Конечно я им завтра позвоню и поинтересуюсь обо всем.

Но вопрос состоит в следующем, собираюсь 11-12 мая улетать за границу, выпустят ли, если я все оплатил и имеются данные бумаги на руках? включая оригинальные квитанции об оплате?

Приставы утверждают, что к этому моменту я смогу спокойно улететь, в случае чего могу предоставить данные бумаги на границе.

Ярослав Филиппов

В любом случае берите с собой постановление об отмене ограничения выезда.
Они должны такое же постановление отправить в Пограничную службу ФСБ России, там его должны внести в базу.. . но вы же понимаете, за неделю всё это "туда куда надо" никогда в жизни не дойдет, это же Росия.

Поэтому может имеет смысл съездить заранее с этим постановлением в пункт паспортного и таможенного контроля. Либо хотя бы созвониться с ними и узнать, как вам поступить и как быстро снять ограничение. Пускай они вам точно разъяснят весь порядок, куда обращаться, можно ли просто взять с собой постановление или лучше его заранее куда-то лично отвезти и т. д.

Вероника Бойко

Есть большая вероятность, что не выпустят -- у пограничников по базе в праздники отмена не пройдёт, да и даже получить постановление по официальным каналам они не успеют. А ваши бумаги им до лампочки, если в базе стоит запрет.

Инна Ушакова

Вас ввели в заблуждение, потому как ограничение выезда вводится по постановлению ССП, а его наверное и не было.