Сергей

Ограничение на выезд на старую фамилию: у кого такое было? выпустят ли?

Друзья!! ! Вопрос жизни и смерти, требуется консультация тех людей, которые были в такой ситуации и знают о нем наверняка. Очень большая стоимость тура, можно перепродать, но очень жалко... ( Неожиданно выяснилось, что уже полгода висит запрет на выезд, долг 3700 р!! ! Изначально он был 16 тыс, и вроде как приставы сразу установили запрет на выезд. Долг оплатили, но информация обновляется у них в течение недели или даже больше, а вылет в эту субботу. У меня другая фамилия (мужа) и даже другое имя (в паспортном столе ошиблись на пару букв при замене паспорта после замужества) . Посоветуйте, что делать: ехать в аэропорт и потерять все при случае или попытаться перепродать тур. У кого такое было! ! Спасибо

оплатили 3700. остальное оплатили давно и были уверены, что это все

Sanya

у вас в заграннике стоит штамп о номере вашего предыдущего загранпаспорта? если да- то запрет найдут по базе даже с вашим новым именем и фамилией.

Евгений Гусаров

1 не успеете вопросы решить

2 паспорт подлежит замене, так как неправильно указано имя

3 идти в ту организацию, где брали кредит ( непонятно, что за долг) и брать справку о том, что у Вас нет задолженности

4 идти к руководству и требовать, что при Вас изъяли Вашу фамилию из перечня фамилий должников ( идти с письменным заявлением в двух экзеплярах составленном )

5 идти к приставом со спрвкой, что Вы не являетесь должником и т. д.

5 в Вашем случае лучше действовать с юристом или адвокатом

Алексей Васильев

запрет на выезд возможен при сумме долга НЕ МЕНЕЕ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
С июля 2013 года- изменения в законе.

Поэтому с вашей суммой 3700- ситуация непонятна-ограничение должно быть снято. Вероятно пристав элементарно забыл сделать это ранее.
Если у вас в паспорте (в загранпаспорте другая фамилия, нежели в постановлении о запрете на выезд, то вас выпустят, ваших новых данных в базе ФССП нет. А когда вернётесь- обменяете паспорт

Ла
Лана

Что в итоге? Выпустили?