Юля Крапивина

Подскажите, пожалуйста. Спор между соседями.

Ситуация следующая: Общий двор на 2 соседей соседних домов, зем. участок в муниципальной собственности (был) . Сейчас выясняется, что бОльшая часть участка совсем недавно оформлена на соседа. Разве возможно предоставление в собственность граждан муниципальной собственности без проведения торгов и без ведома вторых соседей, так еще и в неравной части?

Артем Бoчков

У нас все возможно. Потребуйте Паспорт планировочного решения двора (со времен стройки домов) в УК или в муниципалитете. Согласно Вводного закона жителям принадлежит придомовая территория всем, но никому в отдельности.

Мырза Саматов

какие торги если участок при доме
Скорее всего при доме вам нарезали по отмостке. Что не правильно но походит. А на все остальное с торгов продали.