Айбек Замирбеков

Получил права В в 2004 году, с тех пор за руль не садился, нужна ли пересдача практики и теории что бы сейчас ездить?

Вопрос тем кто в Украине, тк права украинские.
Суть в том что слышал что если не ездишь более 12 месяцев, надо пересдавать теоретический экзамен, но это при условии что открываешь новую категорию, например А еще + практика новой категории. А вот если не открывать, то надо мне чего пересдавать или нет... ?

Вл
Владимир

Срок действия прав?