Марина Храброва

можно ли ездить за рулем в 16лет можно получить их в 16лет

*екатерина*

В Америке - да, в России - нет

Антон Кучеров

Можно, но только за мотоциклетным.

Елена Мяушкина

16 лет уже, досихпор не знаете, что права в 18 получают, да уж

Кристина

Чтобы ездить, нужно знать ПДД, а ты похоже даже такую книжку в глаза не видел. Там написано с какого возраста выдается В/У.

Koroleva Svitlana

почти, в 16 можно здать на мотоцикл, или же на машину в 16 получить ( ну экзамен сдать) а в 18 получить

Юрий Поддубный

Да езди, какие проблемы-то, на гайцев нарвешься - уже только твои проблемы)

Евгений Федосеев

По моему права получить, можно и тем не менее ездить сможешь, только с восемнадцати!

Игорь Федосеев

Можно, НО не долго)))))

Наталья Макеева

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;