Наталья Герасимова

С какой целью были сброшены бомбы на хиросиму и нагасаки ? ?

Владимир

Испытать бомбу в действии. Не на Нью- Йорке пробовать. Припугнуть соперников, в том числе и усатого Сталина. Впрочем СССР не очень испугался, Никита после показа "Кузькиной матери" в действии напугал США больше, хотя СССР оказался гуманней и разработку "Царь-бомбы" далее прекратил, а "Царь- торпеды" академика Сахарова отказался словами флотского начальника, мы с мирным населением не воюем.

Елизавета Косарева

Для испытания в боевых условиях и устрашения.

Рустам Рустам

припугнуть россию!

Сергей Рожнов

Япония уничтожила американский флот, в ответ Америка совершила акцию против Японии

Светлана Кособокова

Это была акция возмездия Америки против милитаристской Японии.

Юлия Фёдорова

Как всегда - эксперимент-"выживут или нет? "

Са
Сангерим

Были выбраны города, которых еще не коснулась обычная бомбардировка, с типовой застройкой. Цель - испытание двух разных типов бомб (уран и плутоний) в реальных условиях.
Дополнительная цель - устрашение как противников, так и союзников.

*** Натали ***

Японская Империя решила не сдаваться после капитуляции Фашисткой Германии и США чтоб их успокоить скинули Ядерные бомбы в августе 1945 года в последствие Япония сдалась, а вмести с этим окончательно пал фашистский блок ( 2 сен 1945 г ) однако не стоит забывать что СССР с июня 1945 года помогали США в борьбе с Японией за счёт того что мы участвовали в борьбе с Японией мы вернули территории которые потеряли в Русско-Японской войне ( 1904-1906 гг ) это Курильские о-ва и О. Сахалин

Александр

Японская империя тут совершенно ни при чём. Не стоило тратить аж две новейших, современнейших бомбы, только для того, чтобы её усмирить, силы были явно не равны. Надо всегда понимать, что всё, что делают Штаты - бомбят Японию, расширяют НАТО, поддерживают всякие майданы - всё это делается исключительно с целью впечатлить Россию. Противостояние двух мощнейших держав мира никто не отменял, даже при условии, что мы временно были союзниками. Хотя с такими союзниками и врагов не надо.)))