Почему Чернобыль подвергся атомной аварии и там нет такой жизни как в других городах?
Та же самая Хиросима, на которую сбросили атомную бомбу, восстановилась и живет нормально.
Прочее о городах и странах
Почему Чернобыль нежизнеспособен, а Хиросима наоборот?
Японцы весь мусор утопили в океане, в Чернобыле он зарыт в могильники и отравляет подземные воды.
объем радиоактивных веществ, выброшенных взрывом из реактора, много больше объема взорванной над Хиросимой бомбы и они не прореагировали, как в бомбе.
"Хиросима, на которую сбросили атомную бомбу, восстановилась и живет нормально."
:))
Нормально, что процент раковых заболеваний вне мировой конкуренции?!
Я балдею...
:))
Я балдею...
Потому что Чернобыль это советский бардак!
Кристина ***
это бардак Украины
Ты - провокатор.
Иначе уже должен знать, что в Чернобыле давным-давно всё чисто. А Зону отчуждения отменят в 2036-м году
Михаил Александров
Безграмотный бред - я здесь писал о действительной ситуации с "самоочищением" Чернобыля уже не раз.
В Хиросиме больше времени прошло. Туда через 35 лет люди вернулись и восстановили всё.
На полигоне в Семипалатинске испытания проводились многократно к примеру, но там продолжаю жить люди по сей день, однократная детонация ядерного заряда в городах Японии не на что не повлияла, делать замеры радиационного загрязнения там даже смысла нет. А Чернобыль возник в следствии непредвиденных обстоятельств, это авария техногенного характера, там всё произошло неподконтрольно. Как в Титанике, только там не отсеки были а энергоблоки, и одного хватило под номером 4.
Потому что удачный ядерный взрыв - это относительно гигиеничное событие.
А выброс содержимого чернобыльского реактора - это сотни килограммов радиоактивных веществ.
Ну во первых, удар на Хиросиму произошёл в августе 1945, а в Чернобыле взрыв произошёл, в 1986, то есть в Хиросиме удар произошёл на 41 год раньше, и за такое время изотопы просто распались на Хиросиме, и радиации сейчас там почти нету, в то время как Чернобыль взорвался намного позже, и вся радиация ещё попросту не распалась, во вторых удар на Хиросиму был где-то 13-18 килотонн в тр. Эквиваленте, а в Чернобыле примерно 75, что есть почти в 6-7 раз больше чем бомба Малыш, сброшенная на Хиросиму, и в третьих Хиросима была мегаполисом, и её нужно было срочно восстановить, ибо Япония и так маленькая для своего населения, и терять столько территории было очень невыгодно, это значит, что и усилий было больше приложено, что бы было где жить, а в СССР и так места было навалом, а тушили и предотвращали они только для того, что бы радиация не потравила миллионы людей.