Сергей Боровый

Помогите!! ! КАК готовить овсянку ПРАВИЛЬНО? Всегда выходит либо недоваренная либо подгорелая (((

Гулия

руки из жопы
что ж поделаешь?

Ел
Елена

Классическая овсяная каша (Порридж по-шотландски) готовится не из хлопьев, а из овсяной крупы. Берешь пинту (568 грамм) воды, доводишь до кипения, всыпаешь туда горсть (сколько помещается в правую ладонь взрослой женщины) крупы, доводишь снова до кипения, потом начинаешь непрерывно помешиваьт длинной деревянной ложкой обязательно по часовой стрелке (традиция такая) . Подавать несоленой или слабо соленой. Есть порридж нужно из одной общей тарелки ложками, сделанными из рога. Досаливать кашу нужно прямо в ложке - кому сколько нужно. Потом макаешь ложку с кашей в молочные сливки (подаются тоже в одной общей тарелке на стол) и в рот. Примерно 50-80 поколений шотландцев выросли на этом блюде.

Юлия

Варить нужно в алюминиевой кастрюле на небольшом огне, помешивая периодически

Евгения

Привет

рецепт овсянки смотри тут

http://eda-recepty.com/cooking/11499-kasha-s-ovsyanyx-xlopev-s-karamelnymi-yablokami-i-mindalem

Приятного аппетита!

Ma
Marina

а ты сделай быструю в банке. ее варить не нужно.

рецепт на сайтах полно. а я так все время делаю

Ва
Валентина

в молоке кипящем разворить

Ел
Елена

я готовлю так, три ложки овсянки заливаю кипятком, жду 10 минут, ем 🙂 всегда получается 🙂

Ел
Елена

60 gramm ovsyanki+200 ml moloka, 2 minuty v mikrovolnovke na max...gotovlju uje tak bolee goda...sebe gotovlju na vode(vody 300ml)...