Паша Гордеев

afwr. Что и как можно приготовить из овсянки? Говорят овсянка полезна. Это так?

Би
Бика

Полезна. Правда, я готовлю из нее печенье. Которое калорийно. Но вкусно
http://www.liveinternet.ru/users/3812374/post216394933/

Ольга

Очень полезна - но только в отварном виде) )

Ставите кастрюлю с водой на огонь, в горячую воду кладете овсяные хлопья и варите. Готовность определяет сами. Мне, например, нравится недоваренная каша - 7-9 минут.

Овсянка -- это или овсяные хлопья "Геркулес"( НЕ: быстрого приготовления, тоненькие хлопья, 5-минутки) , или овсяное зерно - целое или порезанное.

Кэ
Кэт

Котлетки!... за уши не оттянешь, и от мясных не отличишь!)))

Ки
Киса

Я ем овсянку в виде овсяных хлопьев. Чаще всего делаю яичницу с овсянкой, просто перемешиваю овсяные хлопья с яйцами прямо в сковородке и жарю, можно добавить при этом немного молока. Иногда несколько ложек овсяных хлопьев засыпаю в кружку и заливаю кипятком, то есть просто завариваю, добавляю в кружку немного сливочного масла, изюм. Но никогда не варю овсянку, вареная овсянка мне не нравится.

Оксана

Она очень полезна.
1. снижает содержание вредного холестерина в организме
2. обволакивает слизистую желудка защитной оболочкой, поэтому ее едят при отравлениях (только без соли, сахара и на воде)
Рецептов много -смешать с сухофруктами, орехами, кукурузными хлопьями, йогуртом, ягодами. Очень вкусно. Но в такой вкусной помойке она принесет минимум пользы. Самое прекрасное для организма - это натощах без соли, сахара, на воде, без всяких добавок. И съесть грамм 200, час где-то поболтаться - в ванную сходить, по телефону потренькать, макияж сделать, а потом, через час что-нибудь ещё скушать, что хотите - вот это будет польза - овсянка переварится в полном объ
еме, ничто из продуктов не будет ей мешать.