Еда на скорую руку

Как вкусно приготовить овсянку?

мама в отпуск уехала... папа три дня где-то гулял, сей час пришёл и попросил овсянки....
Овсянка с яблоками и карамелью

карамельный сироп:

В кастрюлю налить 50 мл воды, положить 150 грамм сахара и поставить на средний огонь, не мешая, пока сахар не начнет темнеть. Залить горячую карамель 200 мл сливок или молока и оставить на медленном огне, помешивая, пока карамель не растворится и масса не станет однородной. В остывший карамельно-сливочный сироп добавить 2 яйца и хорошо размешать.

Пакет овсянки (200 гр) ( я беру с абрикосом или ягодами) и добавляю немного изюма или других сухофруктов ( а можно и без) высыпать на сковороду и немного обжарить. Выложить в форму для запекания, сверху уложить яблоки, порезанные тонкими дольками, равномерно полить 1,5 чашкой молока, затем карамельным сиропом и поставить в духовку минут на 35-40. Подавать можно полив йогуртом. ( Можно без карамельной заливки, полив просто молоком взбитым с яйцом. Тогда сахаром посыпать верх)
http://www.liveinternet.ru/community/855605/post88679188/ - есть фото
Любовь Волосова
Лучший ответ
Овсянку лучше вообще не варить. Залить 2 - 3 ст. л овсянных хлопьев кипятком. Накрыть крышкой и дать постоять минут 10 - 15. Добавить 1 ст. л оливкового масла, курагу порезаную, или изюм, яблоко. По желанию. В такой каше сохраняются все витамины и полезные вещества.
Варить овсянку не обязательно!
Полезнее залить кипятком овсянку, добавить соль и сахар по вкусу,
добавить кусочек сливочного масла.
Затем зарежьте свежие бананы небольшими ломтиками и добавьте сверху,
добавьте также изюм, яблоки и киви разрезать и положить туда.

Кроме этого сверху можно посыпать тертым шоколадом или мелкой кокосовой стружкой.
Это будет искусство вместо серых будней!

Прекрасное сочетание продуктов, вкус восхитительный! Ну просто пальчики оближишь!! !

Удачи Вам в кулинарных изысках!
сгушенки добавь
Добавь в кашу сливочное масло.
На 1стакан молока положи 4 столовые ложки овсянки - вари до готовности. Добавить немного сахара и соли по кусу (Это на 1 порцию, для папы думаю надо взять по больше) . Приятного апетита.
Оленька Рыжая
Налить в маленький казанок или кастрюльку (не эмалированную) немного воды 1 1/2 стакана. Насыпать в кипящую воду 1/2 стакана овсяных хлопьев. Добавить чуть соли и сахара. Варить 7-10 мин. Постоянно помешивать. Если очень загустеет добавьте воды или молока до нужной консистенции. В самом конце перед выключением добавьте чайную ложку сливочного масла, можно добавить изюм и ещё сахара (кто любит послаще) Попробуйте, если самому нравиться, значит все получилось. Главное, чтобы не пригорело. Удачи.