Еда на скорую руку

Овсянка всегда такая слизкая и противная? Как ее вкусно приготовить...

Я раньше ненавидела овсяную кашу, еще со школы не взлюбила, но когда стала диетиться. пришлось полюбить и теперь это мое любимое блюдо наверное. Я ем ее каждое утро. Покупаю всегда ту кашу, что надо варить, никакие мюсли, ни хлопья, обычная нешлифованная каша, не варю, она как Вы говорить потом как слизь будет, я насыпаю 5 столовых ложек в тарелку, добавляю туда горстку изюма, орехи или арахис, вообще можно что угодно добавлять, фрукты, мед например, заливаю кипятком сие блюдо, накрываю тарелочкой, жду около 5 минут, потом добавляю тертый твердый сыр и еще накрываю на 5 минут, сыр расплавиться, овсянка набухнет и это омномном) )
Мария Рахманова
Лучший ответ
Кристина Колохова Спасибо, попробую...)
Может с молоком и сахаром
Гладкова Елена
Если залить овсянку-лучше мелкого или среднего помола, теплой водой и дать постоять часа 2,а потом добавить мед, орехи, фрукты, то это блюдо называется завтрак Нифертити. Овсянка в этом варианте разбухает, но но слизкая. Полезно и не противно.
Приятного аппетита!
надо сварить кашу на молоке и добавить ягоды или фрукты по вкусу
Варить на натуральном молоке, с сахаром, солью и сливочным маслом.
чтобы не было слизи-залей геркулес кипящей водой или молоком в рвных пропорциях и дай нвстояться под крышкой минут 5, добавь мед, шоколад изюм, орехи или то, что нравиться. но лично я предпочитаю варить настоящий цельный овес-вкуснее и полезнее
Пробовала по всякому - и на молоке (стиснув зубы есть еще можно), и на воде (не лезет совершенно), и с фруктами (получается кисло, ведь все фрукты? что продаются не на юге - кислые), и с орехами (долго жуются), и с вареньем (более-менее есть можно, но не айс) - все равно терпеть не могу овсянку и восхищаюсь людьми, которые ее любят и едят, тем паче на воде.
А может не стоит себя насиловать и есть то, что противно. Вдруг организм протестует?
Ирина