Елена Бедарева

Советский спиртовой консервант 70 градусов

Как правильно назывался ароматизированный спиртовой консервант, предположительно: бм или бэм? Использовался в советское время в некоторых газ. напитках. Что он собой представлял и используется ли сейчас? Крепость его была градусов 60-70...

Марина Печинога

фруктовая эссенция...?

Любовь Ряскина

А в каких газированных напитках? Что-то я таких не помню. Помню ромовую эссенцию, но она служила ароматизатором и добавлялась в конд. изделия.

Ирина Игонина

На нашем пивобезалкогольном заводе его называли рыжиком.