Олька Бурова

Советская ВОДКА 60-70 годов была качественная по сравнению с той, которую продают сейчас или она была хуже по качеству?

Марианна Александрова

Это слишком общая постановка вопроса.
Знатоки вглядывались в этикетку с внутренней стороны, чтобы узнать дату производства: они знали, в каких числах на том или ином заводе меняются фильтры. Считалось, что лучше качество водки, произведенной в первую неделю после смены фильтров. Крутили бутылку и наблюдали за завихрением пузырьков - это тоже показывало качество. Особо прошаренные знали поименно главных технологов, при ком качество блюдется. Ушел с одного завода на другой - значит, там водка будет лучше.
А вы - в 60-х-70-х... в СССР... СССР большой.

Т*
Тонька ***

раньше ГОСТ был, а ща везде разная

Оксана Залецкая

Раньше все продукты были лучше.

Евгений М

Раньше она везде была одинаковая, а сейчас везде разная (есть и лучше, и хуже) и в разное время одна и та же водка может быть разной

Саша

крепче была - три мужика от бутылки были пьяными - может закуска была беднее

Юлия

Да такая же

Ва
Васёк

Всё из одной бочки.... дерьмо...

Александр Скачков

В СССР работали Госты и ОТК (отделы технического контроля). В зависимости от конечной цены у каждого вида была своя технология изготовления. Самая дешевая делалась из отходов (стружка, выжимка, несортица, сахара)). Самые дорогие из отборного сырья: пшеницы. С лучшими видами очистки от сивушных масел. Соответственно и качество было разное. Дешёвка - пойло, но терпимое: -) А дорогие (Золотое кольцо, Посольская) элитное.
Хочу добавить: -) Дело было было не в качестве. Минздрав все сорта пропускал . А дело весгда в количестве: -))

Ольга Хайруллина

Пока не начали делать спирт из нефти и из дерева, водка была вполне сносной.

Ирина Никифорова

За всю страну не скажу а в Самаре был один спиртзавод и один ликёро водочный. Водку делали и на экспорт. Проверка качества соответствовала госту. Сейчас же знаю только я 4 подпольных цеха где водку делают, знаю в каких магазинах продают.

Александр

Раньше не жалели продуктов Если не сложно нажмите на понравился ответ

Мария Казамарова

Было название - Водка.
Сейчас всяко разно, то медведи, путинки и т. д.

Екатерина Лебедева

Тоже противная была. В 70-х. Раньше не пробовал)

Маргарита Романова

Я в то время не пил еще...