Напитки

В чем смысл водки которую продают в маленьких бутылочках по 50 грамм? распробовать не распробуешь напиться не напьёшься

Darth Vader
Это сувениры.
Валентина Новикова
Лучший ответ
Darth Vader но их пить то можно же?
Я бы для компрессов взяла или настоек
Так ведь покупают. Значит, кому-то надо.
Дарья Янкова
Darth Vader Привет, дело не в том что покупают вопрос в том зачем ??? Водка в маленьких бутылках стоит дороже чем так купить бутылку.
это для гурманов)))
Например просто похмелиться. Возьмешь больше - опять нажрешься. А так полегчало и пошел дальше.
Екатерина
Для приготовления некоторых блюд,если целая бутылка не нужна.
это европейская метода и с авиаперевозок...у меня был клиент..приходит вечером..50коньяка.На месте бух..постоит-ещё 50..ему в кайф.
Ольга Иваненко
Darth Vader Если я вас правильно понял то такие бутылки можно брать на борт в самолет или как? Просто смысл от 50 грамм водки ?
Ольга Иваненко они как правило бывают на перелётах..в России наверное запретили.
10 бутылочек, очень даже ничего так.
Корн Анастасия
Я спрашивала как-то у продавца в алкомаркете, она сказала, что, в основном их берут для витрин или просто для декора в барах. Я же брала маленькие бутылочки (не водки), просто для интереса попробовать разные спиртные напитки.
Asem Mahmudovna
Кому-то надо за обедом 50г выпить. А больше не надо. Собачье сердце вспомни. Сколько профессор и доктор Борменталь водки выпивали. Как раз те самые 50 грамм
Алеся. Г.
Догнаться...
Darth Vader Привет, если серьезно для чего придумали бутылочки по 50 грамм ? Правда интересно узнать ответ!
"Загасить " пожарчик" души...Можно и 4 фунфырика зараз прикупить.
Ирина Коваль
По 50 не видел, "мерзавчики" у нас по 100 грамм продаются. (хотя в царские времена мерзавчик был 125 грамм). С мороза бахнуть и к теплому камину. Мне как раз 100 грамм – нормуль, и не захмелел, и мышцы расслабляет...
Есть случаи когда не получается проносить в другой таре – на работу (я против пьянства на рабочем месте), на стадион или в театр, а трезвым смотреть "это" не получается. Вот и берешь себе 3-4 бутылочки, по разным карманам распихал, и пошел культурно расти и развиваться.
Для школьников
Лилия Федорова
Darth Vader Если серьезно как вы считаете смысл от такой бутылки на 50 грамм?
Я только по 100 гр видела ( а может не смотрела на объём) . Похмелиться хватит. В нашем доме бывший хозяин таким промышлял. Нет чтобы бутылку купить и неделю тянуть, он брал эти стопочки. Мы долго их выбрасывали...
Hosiyat Sydyknazarova
я в своё время для коллекции покупал, наверное где-то 8-10 наборов было по 5-10 штук (водка, коньяк, виски), бате и друзьям на праздники и дни рождения, жена иногда просила водку или коньяк для солений, теста или компрессов (большую жалко начинать, а 50 г самое то было)
Альфия Хамит
для коллекции
Darth Vader В принципе возможно.
коктейли болтать, наверное удобней чтобы эти несчастные миллилитры по мерным тарам зазря не размазывать.. а иногда чтобы организм завелся, а гаступающий день не пропал весь целиком --спаспасает как раз ровно один глоток, хотя я по такому случаю обычно накатываю "соточку"
Darth Vader Для коктейлей можно купить бутылку 500 мл а с 50 мл что ты сделаешь? Возможно как в коллекцию берут как вариант. Может в аэропорту так продают на глоток в чате тут пишут. А так самому интересно зачем в такой фасовке делают.
Балшекер Жусупова один какой-нить удивительный а дальше водку нужно жрать привычными методами. за экзотикой всякой-- будьте любезны к бармену))
Зубы прополоскать
Лилия Алиева
Чтобы не сдохнуть алкашам, у которых денег уже нет на что-то большее, чтоб похмелиться
Для теста чебуреков
Цена больше. Если купишь столько же грамм сколько и в обычной бутылке)