Serdar Ozturk

как сделать лимонад Без химии и консервантов

Андрей Савченко

Фото к рецепту: Лимонад

4 порции

20 мин (ваши 10 мин)

Лучший прохладительный напиток для детей – домашний лимонад. Приготовленный из свежих лимонов лимонад богат витаминами и прекрасно утоляет жажду. Итак, готовим домашний лимонад, рецепт с натуральным лимонным соком.
Вскипятить в чайнике воду (эта вода не учитывается в ингредиентах) . Лимон вымыть, обдать кипятком. С лимона теркой снять цедру. Выжать сок из лимона. Вскипятить 800 г воды, добавить сахар и лимонную цедру, немного проварить (около 10 минут) . Лимонад снять с огня и остудить. Влить в лимонад отжатый лимонный сок.

Готовый домашний лимонад хранить в закрытой посуде в холодильнике.

Зарина Шевцова

Лимонный сок--из самого лимона и сахар, разбавить водой, положить лед...

Надя

ложку меда, выдавить лимонного сока, лед и залить водой, очень бодрит .

Катюшка Devil:)

домашний лимонад: взять 1-2 апельсина и 1-2 лимона и заморозить в морозильнике. потом натереть его всесте с кожурой на мелкой терке затем залить 1 л. - кипятка и добавить 2 ч. л лимонной кислоты и 0,5 кг сахара дать постоять 12 ч. затем добавить еще 2л охлажденной кипящей воды и процедить. буду рада если понравится.

На
Наталья

Лимон, газировка, лед и листик мяты) и сахар по вкусу