Евгений

подобрал на улице девочку шарпея 5-6 месяцев в плохом состояние

Шерсть облезлая, мало сил, очень худая.. Но присутствует аппетит, в туалет ходит. .
Чем кормить, как выхаживать?

Надежда Иксанова

Сначала выгони глистов - Каниквантел плюс. Корми хорошим сухим кормом - Премиум, Супер-Премиум (сортов до фига)...

Антон

К ветеринару, глистогоньте, обработайте от блох и клещей потом, кормите лучше кормом качественным: премиум или суперпремиум, так как шарпеи склонны к аллергии.

Лиза Сафронова

для начала, развести объявления и напишите на сайт "потеряшка"или! найденные и пропавшие животные",может кто его ищет....

Людмила Симакова

Респект тебе, сначала глистогонь и постепенно откармливай, только сначала понемногу.

Алексей

Ну да, сначала надо привить и обработать от клещей, блох, глистов. Желательно помойте ее станет легче и врачам и Вам. Также да, кормите ее и скоро пойдет на поправку. И если будете покупать ошейник то купите какой- то тканевой. Она должна запомнить, что вы ее сильно обижать не будете. Да и если как Вы говорите у нее облезла шерсть то тем более лучше поке не из кожи (ей шею сильно натирать будет) . И конечно жн любите ее)))

Юля Юсупова

К ветеринару.

Оксана Пишонина

Аккуратней прислушивайтесь к советам - не стоит сразу следовать всем рекомендациям. Сходите к ветеринару -----а лучше к нескольким (некоторые веты такие рекомендации дают - мама не горюй) . Анализы сдайте - на тот же демодекоз хотя бы.