Елена Осипова

предлагают книгу - вроде, раритет

Предлагают немного потрепанную книгу 'приключения Мюнхаузена' за 1300 р. Изд-во Наркомпрос, год 1941, тираж 50тыс. Стоит ли брать за такую цену? Или она у нее не такой ценник, и я переплачу?

Алина Шлуинская

Да Вы на тираж посмотрите - и все будет понятно, какой она раритет. . Раритет - это либо очень старая книга (>100 лет, и осталось их уже очень мало в хорошем сохране) , либо с очень маленьким тиражом, либо все вместе.
А это даже не редкость.

Ирина Ускова

>тираж 50тыс

для советского времени никакой, но если состояние не айс - то ценник задран.

глянте на alib.ru на цены за раритет на макулатуру...