Екатерина Никитина

Как избавиться от чёрных точек? Помогите!

Мне 11 лет и у меня на носу и на подбородке полно чёрных точек. Прыщей вроде пока мало, но чёрных точек намного больше. Дайте мне совет. Если можно дайте мне совет в домашнем условие. Заранее спасибки!

Ле
Лена

Камедоны "черные точки"сделайте обильную мыльную пену, можно взять крем для бритья, добавьте четверть чайной ложки мелкой поваренной соли и соды. Потом наложите эту массу на лицо и через три-четыре минуты смойте горячей кипяченой водой, не кипятком конечно, затем промокните салфеткой или полотенцем. А после протрите кожу очищающим лосьоном, можно купить в аптеке.

Екатерина Васина

купи скраб для жирной кожи

Де
Денис

Лицо с мылом каждый день мыть.

Павел Ермачков

умывайся с мылом и правильно питайся

Альтика Тк

есть пластыри для носа, приклеил, минут 5-10 подержал и убрал, помогает

Игорь

Настойкой Календулы протирать лицо по чаще.