Ма
Мария

как избавиться от сколиоза?

Народ, ПОМОГИТЕ пожалуйста. Мне 14, у меня сколиоз 1 степени. Правосторонний. Надо его кровь из носа вылечить к 17. Какие у меня есть варианты? Мне нужно медзаключение 1 класса для поступления в университет и, как я понимаю, мой сколиоз в него не вписывается.

Ир
Ирина

Сколиоз 1 степени – самый малозаметный. тебе надо качать мышечный корсет, чтоб держался позвоночник. Ддя этого в тренажерном зале занятия по программе, которую напишет тебе тренер... плюс плавание. Ходьба на носочках и махать палочкой на ЛФК не поможет. Добавлю, что сколиоз для учебы не помеха. . в университете учатся даже инвалиды, для этого достаточно быть умненьким

Мадина

Начни ходить в фитнес клуб. Но сначала посети подросткового врача,
посоветуйся с ним, он тебя направит к физ. терапевту и тот припишет

тебе упражнения. Но это лучше будет, если ты пойдешь с мамой.

Все зависит от твоей силы-воли. Вылечишь. (меньше сиди у компа).