Дмитрий

может ли плавание хоть чу-чуть избавится от сколиоза?!

Дима Ормонов

Только надо плавать, а не ппросто купаться в воде.
Тогда будет результат и 3 раза в неделю в течении полугода.

Катя Блэр

Да. Плавание очень хорошо для всего тела и организма

Владимир Иванов

Считается, что да. На личном опыте не проверяла.
Но в любом случае оно укрепит спину.

Александр Цёмкало

Конечно. И надо делать упражнения на гибкость через силу. Раньше костоломы всё выправляли хоть это было и весьма больно.

Ва
Валентина

Плаванье укрепляет мышцы, а значит может усилить мышечный корсет и скорректировать искривление позвоночника. У меня сын выправил позвоночник с помощью workout (занятия на турнике) , но этот метод вряд ли девушке подойдёт, нужна серьёзная физическая подготовка.