Павел Терехов

В чем разница между Индуктивности (1000 мкГН 5%) и Резистором ( 10 ом 5%) ?

они оба показывают сопротевление 10 ом, они взаимозаменяймы?

Павел Кондратьев

В том, что резистор имеет активное сопротивление, а индуктивность индуктивное, зависящее от частоты.

Азад Гейдаров

Я так понимаю, они у тебя тестером одинаковое сопротивление показывают? Если так, то это только по постоянному току. Попробую на примере - литр воды весит килограмм, но масса и объем - это разные вещи, и литр другого вещества может далеко не килограмм весить, и сопротивление переменному току у индуктивности от частоты тока зависит как R=2Pi*f*L, где L индуктивность, а f-частота

Ника Курганова

Нет не взаимозаменяемы, у них разные конечные функции, и то что один параметр совпадает не значит что другие совпадут, хотя если важен именно тот единственный параметр то почему бы и не взаимозаменить, всеж пофиг а сопротивление совпадает ...