Шухрат Сайдалиев

Опасно ли сейчас нам ехать в Европу?

Интересуюсь в связи с той ситуацией, которая произошла после присоединения Крыма и событий на Украине. Такуе ощущение, что Россию вся Европа готова порвать.

Евгения Денисенко

Куда опаснее в Россию ехать !!!

Василий

Вы серьёзно?? ? Да европейцам чхать на майданутых хохлов и их политиков-проституток. Сама недавно была в европейской стране (а точнее даже в 2), никакого негатива не увидела, хотя я НЕ скрывала, что я из России. Отношение такое же как обычно.
Поверьте мне, гидам, продавцам в магазинах, официантам, работникам отелей и т. д. русские туристы, приносящие им РЕАЛЬНЫЕ деньги, НАМНОГО важнее кучки майданутых и их "вождей".

Дмитрий Кузькин

Большинству нормальных простых граждан пофиг на политические игры. Им главное - личное благополучие (это естественно везде) . А приток туристов, как правило, благополучие увеличивают. Т. ч. не думаю, что вам нужно что-то бояться в Европе.

Альбина Мухаметшина

Подавляющему большинству населения этих стран политика абсолютно до лампочки. Люди занимаются собственными делами, делами своей семьи и живут при этом нормально. Поступайте так же и может быть ваше благосостояние станет расти аналогичным образом. )
Что касается восточных стран. Две недели назад вернулся из Польши и Литвы. На российских номерах т. е. было однозначно понятно откуда я взялся.
По телику у них, конечно, сплошная шиза на тему того, что со стороны России сделано не так и нападет ли она на Польшу, достаточно ли военных туда перебросили СШA для спасения и достаточно ли самолетов F16 ведь у СШA есть уже более новые и т. д. Переключаешь - там собственная версия хроники про Грузию, думаю тут тоже понятно в каком духе. Просто посмотрите долю собственности в Польских СМИ и будет очевидно откуда ветер дует.
Если не смотреть телевизор, а только на реальных людей, то все как было раньше. В основном даже там люди очень внимательные и отзывчивые к окружающим, если вам что-то нужно, то не только подскажут, но и убедятся, что у вас все получилось.
Но совсем уж думать что все ок именно в восточных странах не стоит. Там как до последних событий, так и сейчас были и есть негативные по отношению к России настроения в определенных кругах (составляющих абсолютное меньшинство, кстати) . Столкнетесь с этим или нет не угадаешь, но уши развешивать не нужно (!) потому что и один эпизод может подпортить поездку. Это примерно из той же серии, ограбят или нет в Италиях и прочих Парижах, если сверкать наличными деньгами и электроникой.
Ну и напоследок, Вы живете в России, видели когда-нибудь приемный покой любой больницы ночью? Впечатление, что именно сюда свезли жертв всех войн на свете, а это постоянно происходит и прямо рядом. И никому особо до этого дела нет.

Julia Belyakova

так ты на танке езжай )))))))))))))))))

ДА
Дарья Алексеева

Вы переоцениваете значимость "еврохохлов " для европейцев )) Возможно Меркель и засела бы в Бараке Абрама и постреливала бы русским в спину, но европейцы обычные люди к россиянам относятся хорошо и в политические игры не играют! Так что смело отправляйтесь куда пожелаете, это совершенно безопасно !

Игорь Чечельницкий

Да им там пофиг эта Украина, там простые европейцы вообще против еще одного дармоеда в ЕС

Иванова Татьяна

Европе до России абсолютно фиолетово

Кристина Ермакова

Жутко относятся! Хочешь пример? Захожу я в прошлую субботу в магазин, где продают записи итальянской музыки, диски с фильмами, и спрашиваю диск с фильмом «Operazione San Gennaro». Фильму-то всего-ничего - 48 лет. Обычный вопрос: «Вы откуда?» , и на ответ «из России» , мне злобно отвечают, что фильма нет, что он стоит €29, и что, если я согласен на скидку в €12, он будет в среду. Для американского туриста это пожилой хозяин магазина, наверное подхватился бы сразу ехать в Катанью на такси, а всё время ожидания поил бы его марсалой, кормил кассатой и всячески ублажал. И, отнесясь с уважением к финансам, не унизил бы скидкой. А если серьёзно, то относятся к тебе, как к ЛИЧНОСТИ, а потом уже (может быть) как к русскому, американцу и т. д... .

Светлана Целяпина

Да никто вас не рвет!
Приезжайте в Грецию! Страна ждет россиян! ! Греция начет выдавать российским туристам шенгенские визы сроком сразу на пять лет. Чтобы получить ее, нужно, чтобы в паспорте у туриста уже была хотя бы одна шенгенская виза. Желательно, многократная.

http://m.kp.ru/daily/26225/3108613/

Дмитрий Семенов

Застрелят к чертям.

Юлия Балашова

Европейцы далеки от наших проблем, нет там никакой там нет опасности. а вот в Крым ехать - это испортить себе отдых.