Сергей Бузин

Может кто нибудь отдыхал в Болгарии в июле? Много ли людей на пляжах? Сезон каких фруктов приходится на июль?

Azamat Wood

Была в конце июля- начале августа под Несебром. Народу - тьма. Полное ощущение Евпатории- 80-х. Куча народу на тряпочках, с орущими детьми и вопящими же продавцами кукурузы ; и ближе к Несебру пляжи с гниющими неубранными водорослями. На рынке фрукты - копейки, обалденные персики (таких огромных и сладких больше нигде не видела) , виноград -куча сортов. Податься некуда, с тобой через 3 дня все здороваются - потому что один и тот же маршрут вечером : по асфальтовой (а местами козьей) тропе все из отелей двигаются к Несебру.

Жангали Пшенбаев

людей везде много - разгар сезона

Леночка Великанова

Да, июль - это самый сезон. По большому счёту, там сезон всего 2 месяца, хотя нам и в июне бывает хорошо. На курортах, естественно, народу много. В более спокойных местах в последнее время народу много бывает только по выходным. Даже в июле -августе. В начале июля ещё можно застать черешню . Потом идут сливы, персики . Виноград обычно появляется позже, уже в августе. Яблоки есть, но не всегда вкусные. С арбузами, так же, как у нас, ранние лучше не брать, одни нитраты. Так что, это тоже, в августе. Так что, пожалуй персики, самый июльский фрукт. Правда, цены могут быть и не маленькие . Особенно, в курортных местах. А в супермаркетах в основном всё турецкое. К сожалению, даже помидоры сейчас болгарские не очень найдёшь. ((((